全日本卓球選手権大会 (予選結果)
ダブルス
<1回戦>
杉山・中塩(中部電力) 0−3 加藤・三宅(静岡学園高校)
薮崎・白井(関西大学) 3−0 武田・榊原(浜松工業高校)
伊藤・長尾(中京大学) 3−0 四ツ田・渡辺(静岡商業高校)
<2回戦>
薮崎・白井 0−3 内山・内山(浜松商業高校)
伊藤・長尾 3−1 高柳・渥美(大阪経法大学・大阪体育大学)
太向・水谷(中央大学) 3−0 長田・内村(浜松学芸高校)
<3回戦>
伊藤・長尾 3−1 坂本・山本(磐田信用金庫)
太向・水谷 3−1 夏目・山中(浜松東高校)
<4回戦>
伊藤・長尾 3−1 林・高橋(浜松商業高校)
太向・水谷 3−2 神谷・鈴木(中京大学)
<準決勝>
伊藤・長尾 3−1 藤田・森島(浜松商業高校)
太向・水谷 2−3 坂本・倉田(ヤマハ発動機・近畿大学)
<決勝>
伊藤・長尾 3−2 小谷内・白井(慶應義塾大学)
<3位決定戦>
太向・水谷 0−3 平田・河村(アスモ)
混合ダブルス
<1回戦>
薮崎・太向 3−1 小木・若尾(二俣高校)
<2回戦>
薮崎・太向 0−3 坂本・倉田(磐田信用金庫・近畿大学)
シングルス
<2回戦>
杉山 1−3 鈴木(浜松工業高校)
<3回戦>
薮崎 0−3 英田(朝日大学)
伊藤 0−3 伊藤(FEVER)
太向 2−3 近藤(浜松北高校)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<1回戦>
松島・荻原 3−2 星野・山崎(利根商業高校)
<2回戦>
松島・荻原 3−0 上田・神戸(RRC)
<3回戦>
松島・荻原 3−0 橋爪・高澤(吾妻高校)
<4回戦>
松島・荻原 0−3 鏑木・設楽(日本大学・東京女子体育大学)
混合ダブルス
<2回戦>
松島・湯澤(秀卓会) 3−0 庄・網中(マエタク・前女)
荻原・長井(日本大学) 2−3 柳井・久家(秀卓会)
<3回戦>
松島・湯澤 0−3 金子・鏑木(日本大学)
シングルス
<3回戦>
荻原 2−3 佐久間(伊勢崎商業高校)
松島 3−0 塚越(伊勢崎商業高校)
<4回戦>
境野 1−3 福泉(TTGハセガワ)
松島 3−1 松崎(マエタク)
<5回戦>
松島 3−2 藤岡(樹徳高校)
<準決勝>
松島 1−3 上田(RRC)
<3位決定戦>
松島 3−0 設楽(東京女子体育大学)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<1回戦>
田中・仲地 3−0 中村・宿野(関東学院大学)
<2回戦>
濱・矢作 1−3 柴田・定岡(東信電気)
円道・佐野(日本大学) 2−3 木戸・杉原(太陽歯科)
<3回戦>
田中・仲地 3−0 中井・山本(近畿大学・埼玉工業大学)
<4回戦>
田中・仲地 0−3 飯野・飯野(専修大学・大正大学)
<5回戦>
高木・小森 0−3 下川・林(東信電気)
高橋・阿部 0−3 那須・江崎(大正大学)
混合ダブルス
<2回戦>
高木・円道 0−3 飯野・秋田(大正大学)
<3回戦>
阿部・金江(青山学院大学) 1−3 河又・吉田(東信電気)
シングルス
<1回戦>
濱 1−3 新井(関東学院大学)
<2回戦>
高橋 2−3 柴田(東信電気)
阿部 1−3 定岡(東信電気)
小森 1−3 加藤(湘南工大付属高校)
矢作 2−3 中井(近畿大学)
大澤 0−3 小野寺(慶應義塾大学)
<4回戦>
田中 1−3 中橋(MD相模)
<決定戦>
高木 3−1 柴田(東信電気)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<5回戦>
菅野・菅野(福卓会) 1−3 滑川・今野(福島高専)
混合ダブルス
<2回戦>
菅野・佐々木(大正大学) 1−3 今野・今野(福島高専)
シングルス
<2回戦>
菅野 0−3 八島(桜の聖母高校)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<2回戦>
野口・成冨 1−3 嶽本・瀬川(千葉商科大学)
村田・村田(東京学館浦安高校) 2−3 泉水・唐鎌(木更津総合高校)
浅野・廣瀬(大正大学) 0−3 山口・羽田(WRM・流山アストロズ)
<3回戦>
山川・安藤 1−3 芝田・木村(千城クラブ・トトロクラブ)
混合ダブルス
<2回戦>
浅野・安藤 0−3 佐藤・富川(千葉経済大附属高校・千葉英和高校)
磯邊・海保 0−3 木村・木村(千葉経済大附属高校・トトロクラブ)
<3回戦>
成冨・高上 0−3 鈴木・柏木(中央大学・大正大学)
シングルス
<1回戦>
野口 3−1 滝澤(東京学館浦安高校)
<2回戦>
浅野 3−2 木本(千葉商科大学)
成冨 3−1 吉原(東京学館浦安高校)
野口 3−0 大根(木更津総合高校)
安藤 0−3 加瀬(和洋女子高校)
海保 1−3 中村(木更津総合高校)
<3回戦>
浅野 3−0 村田(東京学館浦安高校)
成冨 3−1 榎澤(千葉経済大附属高校)
野口 2−3 深山(千葉経済大附属高校)
村田 0−3 大塚(流山アストロズ)
<4回戦>
浅野 1−3 鈴木(流山アストロズ)
成冨 3−2 矢田部(流山アストロズ)
<5回戦>
成冨 0−3 鳥羽(法政大学)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<2回戦>
吉野・猪瀬 0−3 井岡・宮坂(岡谷市役所)
<決勝>
小山・山岸 3−2 吉江・竹前(たくせん・須坂東中)
シングルス
<予選リーグ>
吉野 3−1 平岡(信州大学)
3−2 上條(JUPIC)
<1回戦>
吉野 0−3 高木(長野ラージヒルズ)
猪瀬 1−3 高木(長野商業高校)
<2回戦>
小山 2−3 緑川(須坂高校)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<1回戦>
直井・関 0−3 大久保・谷口(中央大学)
住吉・酒井 2−3 堀内・笹本(明治大学)
混合ダブルス
<1回戦>
高橋・住吉 2−3 田中・加藤(シチズン・大正大学)
シングルス
<2回戦>
松岡 0−3 川上(明治大学)
<3回戦>
直井 0−3 水野(東京アート)
<4回戦>
平野 0−3 高羽(駒澤大学)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
シングルス
<2回戦>
長谷川 0−3 恩田(新潟産業大附属高校)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
シングルス
<1回戦>
住吉 3−0 小西(高岡龍谷高校)
<2回戦>
住吉 3−0 井田(富山商業高校)
<3回戦>
住吉 3−0 真門(高岡西高校)
<準決勝>
住吉 3−2 高橋(新潟大学)
<決勝>
住吉 3−2 平野(東京富士大学)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<1回戦>
出口・藤谷 3−0 無藤・丸山(豊田自動織機)
<2回戦>
出口・藤谷 1−3 竹内・星野(桜丘高校・椙山女高校)
シングルス
<1回戦>
出口 3−0 高橋(知立高校)
<2回戦>
出口 1−3 竹内(桜丘高校)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<1回戦>
宮川・菊池 3−0 関口・佐久間(おおひらみなみ)
<2回戦>
宮川・菊池 3−0 小堀・古橋(国本卓愛会・サボテンクラブ)
<3回戦>
宮川・菊池 0−3 稲見・松原(大正大学・東洋大学)
混合ダブルス
<1回戦>
菊池・上原 1−3 藤田・渡辺(大正大学)
シングルス
<1回戦>
宮川 3−0 関(宇都宮工業高校)
菊池 3−0 山越(個人)
<2回戦>
宮川 2−3 沼尾(卓心会)
菊池 3−0 松本(宇都宮工業高校)
<3回戦>
菊池 3−1 鵜飼(卓心会)
<4回戦>
菊池 1−3 鈴木(栃木銀行)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
ダブルス
<準決勝>
関谷・田中 2−3 佐野・小畠(日本航空高校)
シングルス
<予選リーグ>
半澤 3−0 飯島(甲府工業高校)
2−3 天野(日本航空高校)
<決勝リーグ>
関谷 3−0 渡辺(富士河口湖高校)
2−3 小畠(日本航空高校)
1−3 平野(ミキハウスJSC山梨)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
混合ダブルス
<1回戦>
酒井・大熊 0−3 倉林・小笠原(中央大学・埼玉工業大学)
シングルス
<2回戦>
桶田 0−3 白川(東京経済大学)
関 0−3 三澤(埼玉栄高校)
<3回戦>
高橋 0−3 平屋(埼玉工業大学)
<予選リーグ>
酒井 0−3 野々村(正智深谷高校)
2−3 濱野(東洋大学)
3−2 小酒(川口県陽高校)